Auktionsarchiv: Los-Nr. 293

[LEPAPE].- TRÉMOIS (Edge) Au grand jardin. Paris, Librairie Lutetia, A. Ciavarri, 1922.

Schätzpreis
500 € - 800 €
ca. 525 $ - 841 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 293

Schätzpreis
500 € - 800 €
ca. 525 $ - 841 $
Zuschlagspreis:

[LEPAPE].- TRÉMOIS (Edge) Au grand jardin. Paris, Librairie Lutetia, A. Ciavarri, 1922. In-4 (29,8 x 25,4 cm), box estampé d'un large grain fantaisie imitant le crocodile beige à reflets cuivrés, sur le plat supérieur large décor constitué par le titre en lettres en relief de maroquin légèrement poncé et teinté de reflets dorés et cuivrés, sur fond d'une bande de veau crème irisé, dos lisse muet, doublures et gardes de soie moirée marron, couvertures et dos conservés (A. Devauchelle - 2005). ORNÉ DE 6 DESSINS DE GEORGES LEPAPE REPRODUITS EN COULEURS. Tirage limité à 225 exemplaires numérotés sur papier vélin d'Arches (n° 112).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 293
04.05.2022
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 293
04.05.2022
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020