LEPAPE. TREMOIS (Edge). Au Grand Jardin. Paris, Librairie Lutétia, 1922. In-4 carré, en feuilles, couv. rempliée (salissures et empoussiérée, fentes au mors sup. ; large mouillure ang. sur dernier ff.) 6 pochoirs de Georges Lepape célèbre illustrateur de mode et d'affiche : il a notamment travaillé pour Lanvin, Hermès, Harper 's Bazaar, Vogue. Tirage limité à 225 ex. sur vélin d'Arches (n°64).