Leonor Fini (1907-1996)
Gardienne des phoenix
Leonor Fini (1907-1996) Gardienne des phoenix signé et daté 'Leonor Fini 1952' (en bas à droite) huile sur toile 65 x 46 cm. Peint en 1952 signed and dated 'Leonor Fini 1952' (lower right) oil on canvas 25½ x 18 1/8 in. Painted in 1952
Leonor Fini (1907-1996)
Gardienne des phoenix