Leonor Fini (1907-1996)
Petite divinité chtonienne
Leonor Fini (1907-1996) Petite divinité chtonienne signé deux fois et daté 'Leonor Fini 1946 Leonor FINI' (en bas à droite) huile sur toile 49.2 x 55.7 cm. Peint en 1946 signed twice and dated 'Leonor Fini 1946 Leonor FINI' (lower right) oil on canvas 19 3/8 x 21 7/8 in. Painted in 1946 1
Leonor Fini (1907-1996)
Petite divinité chtonienne