Léon MOURADOFF (1893 - 1980) Le joueur de Bandonéon Epreuve d’époque en bronze à cire perdue et patine brune, datée 1932. Cachet des Frères Susse et signature sur la base: L(éon) Mouradoff H : 53 cm