Auktionsarchiv: Los-Nr. 263

Table de milieu à plateau rectangulaire

Schätzpreis
2.000 € - 2.500 €
ca. 2.242 $ - 2.803 $
Zuschlagspreis:
1.900 €
ca. 2.130 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 263

Schätzpreis
2.000 € - 2.500 €
ca. 2.242 $ - 2.803 $
Zuschlagspreis:
1.900 €
ca. 2.130 $

Table de milieu à plateau rectangulaire, les angles rabattus, reposant sur une ceinture en bois noirci et doré au décor ajouré orné au centre et dans les angles de masques de diable et de figures de dragons. Plateau en bois peint orné d'un paysage dans un encadrement de rinceaux feuillagés, l'ensemble imitant les laques extrême-orientales. Piétement formé de deux supports posé sur de larges patins réunis par une entretoise. Angleterre, vers 1860 H : 73 - L : 214 - P : 79 cm Manques et petits accidents

Auktionsarchiv: Los-Nr. 263
16.09.2016
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 263
16.09.2016
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944