L'Enfant à la cage France, vers 1770-80, d'après Jean-Baptiste Pigalle (1717-1785) L'ENFANT À LA CAGE A FINE FRENCH BRONZE GROUP OF 'L'ENFANT À LA CAGE' (A CHILD WITH A BIRDSCAGE), CIRCA 1770-80, WITH LIGHT BROWN PATINA, AFTER A MODEL BY JEAN-BAPTISTE PIGALLE (1717-1785) bronze à belle patine brune, les cheveux finement ciselés en amatie Haut 49 cm, larg. 31 cm, prof. 28 cm Height 19 1/4 in, width 12 1/4 in, depth 11 in vers 1770-80, d'après Jean-Baptiste Pigalle (1717-1785) France