LEGRAS (Verrerie de Saint Denis) Tournesols Vase piriforme bulbé à partie basse en verre double épais, à décor gravé en profonde réserve brillante de tournesols en boutons et en fleurs de couleurs jaune-ocre et bleu-vert sur un fond opalin jaune-laiteux à jaspures mordorées. Signé "Legras SD" en réserve H : 15,5 cm