LÉ VÊQUE , Jean-Jacques, et Jacques HÉROLD D’où je viens. Alès, PAB, 1958 UN DES QUATRE EXEMPLAIRES DE TÊTE, AVEC UNE SUITE EN COULEURS DE LA GRAVURE DE JACQUES HÉROLD ÉDITION ORIGINALE In-8 (245 x 160 mm) TIRAGE : un des 4 exemplaires de tête avec une suite, celui-ci numéroté III, signés par PAB ILLUSTRATION : 1 gravure originale signée de Jacques Hérold en frontispice ; suite de la gravure, imprimée en trois couleurs sur papier washi, signée au crayon PIÈCES JOINTES : 1. Épreuve originale du frontispice de Jacques Hérold imprimée sur vélin fin, signée au crayon et marquée “H.C.” ; 2. Faire-part de décès de Jacques Hérold 2 illustrations, 4 pp. in-12 RELIURE SIGNÉE DE MONIQUE MATHIEU, datée de 1963. Box beige, décor mosaïqué sur les plats de diverses pièces irrégulières de veau kaki et marbré blanc et vert, un filet vertical à l’œser blanc sur le premier plat, dos long, tête cirée beige, couverture et dos conservés, non rogné. Étui PAB , 330 -- Coron, Le Fruit donné , p. 43