Auktionsarchiv: Los-Nr. 26

[Le Cateau-Cambrésis, 1869 - Nice

Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 449 $ - 562 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 562 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 26

Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 449 $ - 562 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 562 $

[Le Cateau-Cambrésis, 1869 - Nice, 1954], peintre, dessinateur et sculpteur français. Lettre autographe signée, adressée au docteur Hodel. Nice, 10 décembre 1939; 1 page 1/2 in-4°. «Il y a presque un mois moins 3 jours que vous m'avez écrit et je ne vous ai pas répondu encore. Veuillez m'en excuser en considérations de mes préoccupations de travail et autres. Le travail de réfection de ma canine parait avoir été très bien fait par le dentiste que j'ai eu si longtemps. Il m'a mis de la pâte d'émail sur la place de dent en s'appuyant sur le pivot. Je crois que ça pourra tenir jusqu'à mon retour à Paris au printemps. Quoi vous dire de mes affaires particulières.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 26
19.04.2019
Oger - Blanchet
Salle 7 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 26
19.04.2019
Oger - Blanchet