Landschaftsmaler des 20. Jh. ''Bachlauf'' im Vorfrühling, Landschaftsszene mit Bäumen und Wald im Hintergrund, unten links undeutl. sign., rückseitiges Galerieetikett und handschriftl. Notiz, Pastell/Papier, HxB: ca. 37/42 cm. Altersspuren, part. Farbabrieb und -abdruck auf dem Glas. Im Passeparout hinter Glas gerahmt.