Landschaft bei Murnau. 1935 Öl auf Pappe. 39,3 × 50,6 cm. (15 ½ × 19 ⅞ in.) Unten rechts signiert und datiert: Münter 1935. Werkverzeichnis: Das Gemälde ist in der Gabriele Münter und Johannes Eichner-Stiftung, Städtische Galerie im Lenbachhaus, München, registriert und wird in das Werkverzeichnis der Gemälde Gabriele Münters aufgenommen. [3465] Gerahmt
Provenienz Privatsammlung, Norddeutschland