La Mer dans les bois. Paris, La Roseraie, 1928; in-4 en feuilles, emboîtage à dos de percaline bleue. Édition originale ornée d'eaux-fortes originales d'André Dauchez. Un des 243 exemplaires sur papier vélin teinté. Exemplaire contenant une aquarelle originale et une gravure supplémentaire signées