CHEVRILLON (André). Marrakech dans les palmes. Paris, Éditions Nationales, 1927. In-4, broché, couverture illustrée, étui de l'éditeur. Édition illustrée en couleurs in et hors texte par Joseph Félix Bouchor Tirage à 550 exemplaires, celui-ci sur vélin d'Arches signé par l'auteur à la justification. Petits manques à l'étui.