La halte devant le fondouk Huile sur toile d'origine 89 x 130 cm Signé en bas à gauche Lanternier Porte au dos une ancienne étiquette d'exposition mentionnant: 1930 - Lanternier Raoul Léon -34 Rue Lacépède - M Fondouk (?) Maroc (?)