L. 50 cm
Kette 585 GG, Mittelteil 750 GG (getestet), 2 aufgesetzte Teile in Silber. Ca. 111 Diamanten in unterschiedlichen Schliffe - Brillant - Altschliff - Übergangsschliff- Navette -Rose. Gesamtgewicht: ca. 7,04ct H-I/VS-SI-P. Diamant Navette ca. 0,50ct I/SI, 2 Brillanten ca. 1,20ct H/P1, Diamantrose oval ca. 0,70ct H/P1. 5 weiße Saphire. Ca. 130 g. Unter Verwendung alter Teile. Mehrere Diamanten mit Beschädigungen.
Aus einer süddeutschen Sammlung.
L. 50 cm