Konvolut von vier Grafiken 1. H. 20. Jh., Oskar Kokoschka (1886-1980), 'Verkündigung', Lithographie, Leopold Graf von Kalckreuth (1855-1928), Portrait eines Mannes, Radierung, u. re. handsign., Philipp Franck (1860-1944), 'Raub der Leukippiden', Kaltnadelradierung, u. re. handsign., sowie Max Liebermann (1847-1935), Kriegs-Volks-Küche, Lithographie im Stein sign., schöne Zustände, Blattmaße bis 53 x 37 cm