Konvolut von fünf Gläsern, 20. Jh., 4 Bechergläser und 1 Fußglas, jeweils tlw. farbig geätzt (tlw. ber.), tlw. mit Schliffdekor, tlw. best., H. 9,5 - 13,5 cm