Konvolut von fünf Gläsern, 19. Jh., unterschiedliche Formen und Größen, jeweils mit rundem Stand, Schaft 1x mit eingeschlossener weißer Glasspirale, 2x konische, 3x leicht gebauchte Kuppa, jeweils klares Glas, überwiegend mit Schliffdekor, ornamentale und florale Motive, tlw. best., H. bis 16 cm