Konvolut von 6 Werken verschiedener Gebiete.
Vorh.: Bohlen, P. v., Das alte Indien, mit besonderer Rücksischt auf Aegypten. 2 Bde. Königsberg, Bornträger, 1830. (Mod.) Ppbde. (St.a. Titel, etwas braunfl.) - Hagen, K.G., Lehrbuch der Apotherkunst. 2 Bde. 7.. Königsberg, Uni.-Buchhdlg., 1821. (Mod.) Lwdbde. (gebräunt bzw. stockfl.). - Voigt, J., Jahrbücher Johannes Lindenblatts. Königsberg, Univ.-Buchhdlg., 1823. EA. Pp. (gebräunt bzw. etwas stockfl.). - F.W. Gubitz, Deutscher Volks-Kalender 1835-37. 3 in 1. Bln. u. Königsberg, 1835-37. Pp. (gebräunt bzw. stockfl.). - Butler, S., An Atlas of ancient Geography. Mit 22 dppblgr. gest. Karten. London, ca. 1830.HLdr. (gebr.-Sp.) - Fick, R., Prakt. Grammatik der Sanskrit-Sprache. 3.A. Wien, Hartleben ca. 1890. OLwd. (berieben).