Auktionsarchiv: Los-Nr. 113

Konvolut mit 22 Farbholzschnitten, China, 20. Jh.

Aufrufpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 113

Aufrufpreis
Zuschlagspreis:

Farbholzschnitt auf Papier China, 20. Jahrhundert Set mit 22 Werken Enthalten sind Drucke verschiedener Künstler, u.a.: Wang Xuetao (1903-1982) - Chinesischer Maler Zhao Zhiqian (1829-1884) - Chinesischer Maler Su Baozhen (1916-1990) - Chinesischer Maler Pu Yizhai (1901-1966) - Chinesischer Maler Chen Banding (1876-1970) - Chinesischer Maler Wang Rong (1896-1972) – Chinesischer Maler Luo Pin (1733-1799) - Chinesischer Maler YU Fei’an (1889-1959) - Chinesischer Maler LI Shan (1686-1762), - Chinesischer Maler Dargestellt sind Blumen, Vögel und Insekten nach dem Stil von Qing Malern und Künstlern der Moderne Jeweils mit Inschrift und Signatur im Druck Künstlersiegel am Rand Rückseitig in Bleistift von fremder Hand beschriftet und nummeriert Blattmaße, jeweils: 32 x 43 cm Guter Zustand Provenienz: Privatsammlung, Berlin Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Schätzpreis des Auctionata Experten: 2.200

Auktionsarchiv: Los-Nr. 113

Auktionsarchiv: Los-Nr. 113