Konvolut von 4 Kat. zur Grafik im 20. Jh. a) Kat. Ausst. Druckgrafik der Gegewart 1960-1975, Berliner Kupferstichkabinett 1975, Berlin 1975. 4°, 166 S., Broschiert. b) Kat. Ausst. Jugoslawische Grafik, Kieler Woche 1970, Sonninhalle des Kieler Schlosses. Gr. 8°, 157 S., Broschiert, ber., best. c) Kat. Ausst. Jugoslawische Druckgrafik, Kunsthalle Bremen 1967, Bremen 1967. 8°, 30 S., Broschüreinband, ber. d) Kat. Ausst. Internationale Grafik, Oldenburger Kunstverein, Oldenburg 1968. 8°, 69 S., Broschiert, ber. 103- 43