Konvolut Postkarten insg. wohl an die 120 Postkarten, gelaufen und ungelaufen, viel vor 1945, dabei u.a. Magdeburg - Stadthalle und Turm (1943), Breslau - Postscheckamt (1930), Heidersdorf i. Erzgebirge (1937), Fels Bärenstein (1942), Rasthaus am Chiemsee (1942), Großschönau - Adolf-Hitler-Platz (1942), Naturfreundehaus am Zirkelstein (1942), Wolkenstein im Erzgebirge etc., ungeprüft, Alters- und Gebrauchsspuren