Konvolut Künstler 20. Jh. a) Rodin: Auguste Rodin 100 Zeichnungen und Aquarelle, Verlag Herder, Freiburg im Breisgau 1982. Gr. 4°, 21 S., Leineneinbd. mit Halbleinenschuber, Schuber etw. best. b) Langaard, Johan/Revold, Reidar: Edvard Munch Chr. Belser Verlag, Stuttgart 1963. 4°, unpag., Leineneinbd., Einbd. etw. ber. c) Cassou, Jean: Matisse, Les Éditions Braun & Cie, Paris 1947. 4°, unpag., Leineneinbd., in frz., Einbd. etw. ausgeblichen und ber. d) Kat. Ausst. Modigliani, Fondation Pierre Gianadda, Martigny (suisse) 1990. Gr. 8°, 263 S., Broschur, in frz., Ecken etw. best. L. N. 655- 28