Auktionsarchiv: Los-Nr. 270

Konvolut Holzfiguren.

151. Auktion
17.02.2018
Limitpreis
20 €
ca. 24 $
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 74 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 270

Konvolut Holzfiguren.

151. Auktion
17.02.2018
Limitpreis
20 €
ca. 24 $
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 74 $

Konvolut Holzfiguren. ANRI/Italy, 20. Jahrhundert. Holz, farbig gefasst, partiell gold staffiert. 1) Betender Engel, im blauen Gewand mit gesenktem Blick, ausgebreiteten Flügeln, Höhe 19 cm. 2) Bärtiger Mann, knieend, den Hut zum Gruß anhebend, Höhe 20 cm. Dabei Holzfigur, kniender junger Mann mit Früchteschale, Höhe 12 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 270
17.02.2018
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102

Auktionsarchiv: Los-Nr. 270
17.02.2018
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102