KONVOLUT HOLZFIGUREN: PIETA UND DIE BETENDE Alpenländisch oder Deutsch, 16./ 17. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst. H. 16,5 cm bzw. 17 cm. Partiell stark besch. und rest.