Konvolut Ausstellungsplakate sieben Stück, enthält Plakate zu Ausstellungen von Hans Arp (Litho), Eduardo Chillida (Litho), Marc Chagall (zwei Plakate), Pablo Picasso René Char und Wassily Kandinsky, Lithographie oder Offsetlithographie auf verschiedenen Papieren, 2. Hälfte 20. Jh., sehr gut erhalten, Blattmaß max. ca. 84 x 48 cm.