Komposition Hoko 2“. 1956 Öl, Sand und Glas auf Holz. 31 × 29,5 cm (36,3 × 35,5 cm) (12 ¼ × 11 ⅝ in. (14 ¼ × 14 in.)) Rückseitig mit Bleistift signiert, bezeichnet, betitelt und datiert: Carl Buchheister Hannover-Buchholz Weidetorstr. 49 Komposition Ho Ko / 2. Buchheister/Kemp 1956-15. [3594] Im Künstlerrahmen