KOEKKOEK, Marinus Adrianus d.Ä. zugeschrieben. 1807 Middelburg - 1868/70 Amsterdam. Romantische Landschaft mit Spaziergängern und Weidevieh. Öl auf Holz, links unten signiert. Höhe 31,5 cm, Breite 39,5 cm. Gerahmt Höhe 40 cm, Breite 57 cm, Tiefe 8,5 cm.