Silber, brutto 304 g. Gebaucht, auf Schulter mit floral ziseliertem Rankendekor. Angesetzter Ohrenhenkel und Knauf (besch.)aus Holz geschnitzt. Auf getrepptem Scheibenfuß (Riss). Beschau wohl Lausanne oder Zofingen mit Mz. "KPD". H. 11,5 cm.