Auktionsarchiv: Los-Nr. 1753

Kleine Teekanne, so genanntes "Portionskännchen", Schweiz, Mitte 19. Jh.

Limitpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1753

Limitpreis
Zuschlagspreis:

Silber, brutto 304 g. Gebaucht, auf Schulter mit floral ziseliertem Rankendekor. Angesetzter Ohrenhenkel und Knauf (besch.)aus Holz geschnitzt. Auf getrepptem Scheibenfuß (Riss). Beschau wohl Lausanne oder Zofingen mit Mz. "KPD". H. 11,5 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1753

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1753