Ker-Xavier ROUSSEL (1867-1944) Lenlèvement des filles de Leucippe par Castor et Pollux Huile sur papier entoilé de forme cintrée en partie haute. (accidents, manques, petites restaurations) Ht : 420 cm Lg : 240 cm Etude préparatoire...