Ker-Xavier ROUSSEL 1867 - 1944 Jeunes femmes dans un sous bois - circa 1892-1894 Huile sur toile Hauteur : 27 Largeur : 41 cm Provenance : Vente Paris, Me Lombrail, 22 octobre 1989 Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné des peintures et pastels de Ker-Xavier Roussel actuellement en préparation par Monsieur Mathias Chivot Commentaire : Un avis d'inclusion de Monsieur Matthias Chivot pour le Comité Ker-Xavier Roussel sera remis à l'acquéreur. Oil on canvas