KEITH HARING (Reading/Pennsylvania 1958 - 1990 New York ) Pop Shop III. 1989. Farbserigrafie. 192/200. Am rechten Seitenrand mit Bleistift signiert, datiert sowie mit dem Künstlersignet: K. Haring 89. Darstellung 29 x 37 cm auf Vélin 34,2 x 42 cm. Erschienen bei Martin Lawrence Editions, New York. Provenienz: - Crown Fine Art, New York. - Bei obiger Galerie 2012 vom heutigen Besitzer erworben, seitdem Privatsammlung Schweiz. Werkverzeichnis: Littmann, S. 144.