Farblithografie auf Velin von Arches (Wasserzeichen) Frankreich, 1950 Kees van Dongen (1877-1968) – Niederländisch-französischer Maler, ab 1905 Mitglied der Fauves Signiert im Stein „van Dongen“ Nummeriert in Bleistift „XXXVI/LX“ Werkverzeichnis: Juffermans JL 24 Abzug außerhalb der Auflage von 290 Exemplaren Herausgegeben von Guilde International de la Gravure, Genf/Paris, 1950 Darstellungsmaße: 29,4 x 42,3 cm; Blattmaße: 38 x 56,5 cm Sehr guter Zustand Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Schätzpreis des Auctionata Experten: 2.400 € Beim Kauf dieses Objektes fällt eine Folgerechtsabgabe an, die an VG Bild Kunst abgeführt wird. Dieses Objekt wird durch das Berlin Büro verkauft Objekt vom Art Loss Register überprüft