Kees van Dongen (1877-1968)
Visage de femme
Kees van Dongen (1877-1968) Visage de femme signé des initiales 'V.D.' (en bas à gauche) gouache et encre de Chine sur papier vergé 22.5 x 27.5 cm. Exécuté vers 1910 signed with the initials 'V.D.' (lower left) gouache and India ink on laid paper 8 7/8 x 10 ¾ in. Executed circa 1910
Kees van Dongen (1877-1968)
Visage de femme