KAREL APPEL (1921-2006)
Personnage
KAREL APPEL (1921-2006) Personnage signé ‘appel’ (en bas à gauche); signé et daté ‘appel 1969’ (au dos), inscrit ‘Cris’ (sur la châssis) huile sur toile 81 x 65 cm. (31 7/8 x 25 ½ in.) Peint en 1969.
KAREL APPEL (1921-2006)
Personnage