Kaffee- und Speiseservice W. Guerin & Cie. LIMOGES et Paris. Um 1900. Weißporzellan, Fahne mit zartem Brombeer-Früchtedekor, part. silber, dezent gold staffiert, im Spiegel verschlungenes Monogramm. Kaffeeservice für 6 Personen: Kaffeekanne mit Röhrenausguß, großes Milchkännchen, große ovoide Zuckerdose mit seitlichen Handhaben. Je 6er Satz gefußte Kaffeetassen, Untertassen, Dessertteller. Speiseservice bestehend aus: 12er Satz flachen Tellern, 6er Satz Suppentellern, Sauciere auf fester Unterschale, 1 Servierteller mit seitlichen durchbrochenen Handhaben, diese minimalstbestoßen. Ø 14,5 - 24,5, und Ø 35 cm. Höhen 7,5 - 25 cm. Insgesamt 31 Teile. Guter Zustand. Verso rote Stempelmarke.