Kästner, Erich
Handschriftliche Widmung (auf 2 kleinen Blättern) mit eigenhändiger Signatur. Datiert 20.9.31. Gesamtformat ca. 11 x 10 cm. Fest montiert auf Karton im Passepartout.
Was auch geschieht: Nie dürft Ihr so tief sinken / von dem Kakao durch den man Euch zieht / auch noch zu trinken! Herzlichst Ihr Erich Kästner - Etwas gebräunt.
Kästner, Erich