KADHIM HAYDAR (IRAK, 1932-1985)
Il nous a dit comment cela s'est passé
KADHIM HAYDAR (IRAK, 1932-1985) Il nous a dit comment cela s'est passé signé en latin et daté 'K. Haydar/1957' (en bas à gauche); signé et daté en arabe (en bas à droite); signé en arabe et en latin 'KADHIM HAYDAR' (au verso) huile sur toile 96 x 65 cm. (37¾ x 25 5/8 in.) Peint en 1957.