Junge Dame mit Blumen. H. 24,5 cm. Entwurf: Albert Caasmann. Ausführung: 1914. Porzellan, weiß, glasiert, mit polychromer Unterglasurbemalung. Sockel bez.: A. Caasmann (blau, gemalt). Bez.: Manufakturmarke (grün, unter Glasur), K 303 (geprägt). Jugendstil Deutschland Keramikfiguren Porzellan