Julius von Kaan-Albest. 1874 München - um 1942 Berlin. Schüler von Anton Azbe. Besuchte in Wien die Kunstakademie. Sign. und 1910 dat. Ortsbez. Marburg. Mönch unter herbstlichen Bäumen vor Friedhofsmauer. Aquarell. 35,5 x 24,5 cm