Auktionsarchiv: Los-Nr. 30

JULIAO SARMENTO (NÉ EN 1948)

Schätzpreis
5.000 € - 7.000 €
ca. 6.336 $ - 8.870 $
Zuschlagspreis:
4.750 €
ca. 6.019 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 30

JULIAO SARMENTO (NÉ EN 1948)

Schätzpreis
5.000 € - 7.000 €
ca. 6.336 $ - 8.870 $
Zuschlagspreis:
4.750 €
ca. 6.019 $

JULIAO SARMENTO (NÉ EN 1948)
Foolery
JULIAO SARMENTO (NÉ EN 1948) Foolery signé, titré, daté et situé 'FOOLERY Juliao Sarmento CABRIZ 1991' (au dos) polyvinyl acetate, pigment et mine de plomb sur toile 73.5 x 60 cm. (29 x 23 5/8 in.) Réalisé en 1991.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 30
29.10.2014
Christie's
29 October 2014, Paris

JULIAO SARMENTO (NÉ EN 1948)
Foolery

Auktionsarchiv: Los-Nr. 30
29.10.2014
Christie's
29 October 2014, Paris