JOSEPH Flavius Histoire des Juifs écrite par Flavius Joseph sous le titre de "Antiquités Judaïques". Traduite par Mr. Arnauld d'Andilly. Nouvelle édition, augmentée de deux fragmens & de notes historiques & critiques, avec des tables chronologiques et géographiques. P., Savoye 1744, 6 volumes in-12 en reliure d'époque plein veau moucheté, dos à nerfs orné, usures aux coiffes. Gravures.