JOSEPHE Flavius. Histoire des juifs écrite par Flavius Joseph sous le titre Antiquitez Judaïques. Paris, Louis Roulland, 1700 ; 2 forts vol. in-4, veau marbré de l'époque, dos à nerfs ornés de motifs dorés, pièces vieux rouge et au noir de fumée, accroc à deux coiffes.