1982, Farboffset/Fabriano-Bütten, 17 x 23,5 cm, l. u. mit Bleistift sign. Joseph Beuys r. u. num. 83/100, ungerahmt. - Literatur: WVZ: Schellmann 452. - B. war einer der einflußreichsten deutschen Künstler der Nachkriegszeit. Er studierte an der Kunstakademie Düsseldorf bei J. Enseling u. E. Mataré; er stellte mehrfach auf der Documenta aus.