Johann Schlesinger 1768 Ebertsheim-1840 Sausenheim, zwei Pendants mit Morgen- und Abendstimmung in Ideallandschaften mit Fluss und Personen, Öl/Lwd, restauriert, rückseitig beide signiert: Schlesinger pinxit 1807, je ca. 48x53cm, R.