Auktionsarchiv: Los-Nr. 6854

Schlesinger, Johann

Auction 13.09.2021
13.09.2021 - 17.09.2021
Schätzpreis
300 CHF - 500 CHF
ca. 324 $ - 541 $
Zuschlagspreis:
300 CHF
ca. 324 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 6854

Schlesinger, Johann

Auction 13.09.2021
13.09.2021 - 17.09.2021
Schätzpreis
300 CHF - 500 CHF
ca. 324 $ - 541 $
Zuschlagspreis:
300 CHF
ca. 324 $

September 2021 (A162) Aktuelle Auktion 6854. Schlesinger, Johann Auktionsstart: Mo, 13. Sep 2021, 11:45 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. (Ebertsheim 1768–1840 Sausenheim) Potrait eines Mädchens aus der Familie Kraehbiel im Alter von 3 Jahren und 4 Monaten. 1825. Öl auf Leinwand über Sperrholz. Verso auf der Rückwand bezeichnet. 35x28 cm. Es könnte sich um ein Portrait von Dorothea Krehbiel, geboren 1823 in Bolanden, handeln.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 6854
13.09.2021 - 17.09.2021
Schuler Auktionen AG
Seestr. 341
8038 Zürich
Schweiz
info@schulerauktionen.ch
+41 43 3997010
+41 43 3997011

Auktionsarchiv: Los-Nr. 6854
13.09.2021 - 17.09.2021
Schuler Auktionen AG
Seestr. 341
8038 Zürich
Schweiz
info@schulerauktionen.ch
+41 43 3997010
+41 43 3997011