(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg) Landkarte von Italien, Sizilien, Sardinien, Korsika, Malta und dalmatinischer Küste bis Korfú, betitelt: "Statuum totius Italiae ... Siciliae, Sardiniae, Corsicae ... Jo. Baptista Homanno.", kolorierter Kupferstich, Nürnberg, ab 1707, ca. 49 x 57 cm, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 260 Bei Kartusche allegorische Huldigung von Papst Clemens XI.