Johan Barthold Jongkind (1819-1891), Bateau en cours de ravitaillement, aquarelle et fusain sur papier, 18,5x11,5 cm Expertise: L'œuvre sera incluse au catalogue critique en préparation par le Comité Jongkind avec le numéro de référence G01010 Provenance: Galerie Koller, 05.06.1970, lot n°2606; Collection privée suisse