Joan Miró (1893-1983)
Femmes et oiseaux dans la nuit
Joan Miró (1893-1983) Femmes et oiseaux dans la nuit signé 'Miró' (en bas à gauche); daté et titré '6/VII/70 Femmes et oiseaux/dans la nuit.' (au revers) huile, gouache et mine de plomb sur plastique imprimé 137.2 x 73.6 cm. (54 x 29 in.) Peint le 6 juillet 1970
Joan Miró (1893-1983)